Evolve® LED Cobra Head (ERLC)
Caractéristiques
| Voltage | 120-277 V |
| Gamme de lumens | 1,760 - 7,000lm |
| Offre de CCT | 2700 K, 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| Indice de rendu de couleur (CRI) | 70 |
| Options de montage | Réglable pour un tuyau de montage nominal de 3 à 5 cm (1,25 à 2 po), Butée de tuyau de montage intégrée moulée sous pression, Raccord coulissant avec réglage de mise à niveau de ± 5 degrés |
| Gamme de puissance | 15 - 56 W |
| Gamme d'efficacité | 110 - 143 LPW |
| Offre de couleurs | Noir, Bronze foncé, Gris, Blanc |
| Optique et distributions | Type II étroit, Type II/Type II, Type III, Type V |
| Commandes et capteurs | ANSI C136.41 7-pin, Prise ANSI C136.41 7-pin avec capuchon de court-circuit, Prise ANSI C136.41 7-pin avec contrôle PE sans gradation, REMARQUE: Norme de commande 0 à 10 V, sauf si l’option DALI « U » est demandée |
| Classifications | Wet, BAA, RoHS, BABA, TAA |
| Température d'utilisation | -40 to 50 °C |
| Facteur de dépréciation du flux lumineux | L93 @ 60,000 hours |


