Albeo® ALR2
Especificaciones
| Tecnología | Daintree®, TriGain® |
| Módulos y Configuraciones de la familia | 2 pies, 4 pies (estrecha y estándar), 8 pies |
| Rango de voltaje | 120-277 V V, 347 V V, 480 V V |
| Rango de lúmenes | 2,000 - 20,000lm |
| TCC | 3000 K, 3500 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 80, 90 |
| Opciones de montaje | Suspendido, Techo, Sobrepuesto, Montaje en pared |
| Rango de potencia | 14 - 174 W |
| Rango de eficacia | 132 - 164 LPW |
| Color | Blanco |
| Distribución | Lente difusa de 120°, 160° de ancho claro |
| Controles y Sensores | Atenuación 0-10V, Sensor Integral, Sensor Integral Daintree, Daintree Inalámbrico Habilitado |
| Clasificación | Wet, TAA, RoHS, NSF, IP65, IP66, IP67, NEMA 4X |
| Temperatura de operación | -30 to 45 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L70 @ 100,000 hours |


