Albeo® ABN
Especificaciones
| Tecnología | Daintree®, TriGain® |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 347-480 V |
| Rango de lúmenes | 9,000 - 28,000lm |
| TCC | 3000 K, 3500 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 80, 90 |
| Opciones de montaje | Suspendido, Colgante, Sobrepuesto, Techo |
| Rango de potencia | 58 - 176 W |
| Rango de eficacia | 152 - 161 LPW |
| Color | Blanco |
| Distribución | 60°, 90°, 120° |
| Controles y Sensores | Atenuación 0-10V, Sensor Integral Daintree, Daintree Inalámbrico Habilitado |
| Clasificación | Wet, TAA, RoHS, NSF, IP66, IP69K, NEMA 4X, BAA, BABA |
| Temperatura de operación | -30 to 55 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L70 @ 100,000 hours |


