EconoLED Batten
Especificaciones
| Módulos y Configuraciones de la familia | Sobrepuesto |
| Rango de voltaje | 120-277 V |
| Rango de lúmenes | 700 - 1,400lm |
| TCC | 4000 K, 5000 K, 6500 K |
| IRC | 80 |
| Opciones de montaje | Sobrepuesto |
| Rango de potencia | 14 - 18 W |
| Rango de eficacia | 100 LPW |
| Color | Blanco |
| Distribución | 140° |
| Clasificación | Class I Division 2 Groups A, B, C, & D |
| Temperatura de operación | -20 a 40 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L70 @ 25,000 horas |