Evolve® ECLS
Especificaciones
| Tecnología | Daintree® |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 347 V |
| Rango de lúmenes | 3,600 - 7,100lm |
| TCC | 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Opciones de montaje | Superficie, techo, empotrado, colgante, montaje en caja de conexiones |
| Rango de potencia | 29 - 58 W |
| Rango de eficacia | 119 - 138 LPW |
| Color | Blanco, negro, bronce oscuro |
| Distribución | Tipo V |
| Controles y Sensores | Sensor integral, sensor integral Daintree |
| Clasificación | Wet, BAA, RoHS, IP65, BABA, TAA |
| Temperatura de operación | -40 to 50 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L92 @ 60,000 hours |


