Evolve® EALP
Especificaciones
| Tecnología | Daintree® |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 277-480 V, 347-480 V |
| Rango de lúmenes | 22,700 - 70,700lm |
| TCC | 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Rango de potencia | 172 - 570 W |
| Rango de eficacia | 122 - 146 LPW |
| Color | Negro, Bronce oscuro, Gris, Blanco |
| Distribución | Tipo V, Tipo IV, Tipo III, Tipo II |
| Clasificación | Wet, BAA, RoHS, IP66, TAA, BABA |
| Temperatura de operación | -40 to 40 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L95 @ 60,000 hours |


