Nuevo
Evolve® EFC
Especificaciones
| Tecnología | Daintree® |
| Rango de voltaje | 120-277 V |
| Rango de lúmenes | 2,000 - 12,000lm |
| TCC | 2700 K, 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Opciones de montaje | Montaje en caja de conexiones, muñón, adaptador deslizante de nudillos |
| Rango de potencia | 15 - 88 W |
| Rango de eficacia | 106 - 143 LPW |
| Color | NegroGris |
| Controles y Sensores | Atenuación de 0-10 V, receptáculo de PE de 7 pines, sensor integral, sensor integral Daintree, compatible con LightGrid ™ |
| Clasificación | Wet, BAA, RoHS, IP66, TAA, BABA |
| Temperatura de operación | -40 to 50 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L92 @ 60,000 hours |


