Evolve® ERNC
Especificaciones
| Rango de voltaje | 120 - 277 V V, 347 - 480 V V |
| Rango de lúmenes | 2,600 - 13,000lm |
| TCC | 2700 K, 3000 K, 4000 K |
| IRC | 70 |
| Rango de potencia | 18 - 48 W |
| Rango de eficacia | 160 - 173 LPW |
| Distribución | Tipo II, Tipo III, Tipo IV, Tipo V |
| Controles y Sensores | Atenuación de 0 a 10 V, compatible con sensor Zhaga Book 18, receptáculo PE de 7 pines, compatible con LightGrid+™, PE disponible (opcional), DALI D4i (opcional) |
| Clasificación | BABA, BAA, TAA |
| Temperatura de operación | -40 to 50 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L97 @ 50,000 horas |
| Garantía | Garantía limitada de 5 años, Garantía opcional de 10 años |