Evolve® EFMH
Especificaciones
| Rango de voltaje | 120-277 V, 347-480 V |
| Rango de lúmenes | 4,400 - 27,000lm |
| TCC | 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Opciones de montaje | Brazo en escuadra tradicional para montaje en pared con conduit para entrada |
| Rango de potencia | 30 - 196 W |
| Rango de eficacia | 104 - 167 LPW |
| Color | Negro, Bronce oscuro, Gris, Blanco |
| Distribución | NEMA 6x5, NEMA 6x6, NEMA 7x6, NEMA 7x7 |
| Controles y Sensores | Ninguno |
| Clasificación | Wet, Class I Division 2 Groups A, B, C, & D, Class II Division 2, Groups F & G, Class III Divisions 1 & 2, BAA, RoHS, IP66, TAA, BABA |
| Temperatura de operación | -40 to 50 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L91 @ 60,000 hours |


