Evolve® ERL1
Especificaciones
| Rango de voltaje | 120-277 V, 347-480 V |
| Rango de lúmenes | 2,604 - 15,700lm |
| TCC | 2700 K, 3000 K, 4000 K |
| IRC | 70 |
| Opciones de montaje | Ajustable para tubería de montaje nominal de 1,25 a 2,0 pulg.Adaptador deslizante de 4 pernos (opcional) |
| Rango de potencia | 20 - 127 W |
| Rango de eficacia | 115 - 163 LPW LPW |
| Color | GrisNegroBronce OscuroBlancoRALColores personalizados disponibles |
| Distribución | Tipo II EstrechoTipo II AnchoRetroiluminación mejorada Tipo IITipo IIITipo IV |
| Controles y Sensores | Atenuación de 0-10 VReceptáculo de PE de 7 pinesCompatible con LightGrid™LL PE disponible (opcional) |
| Clasificación | Wet, BAA, RoHS, TAA, BABA |
| Temperatura de operación | -40 to 50 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L94 @ 75,000 hours |


