Evolve® EFH
Especificaciones
| Tecnología | Daintree® |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 277-480 V, 347-480 V |
| Rango de lúmenes | 18,000 - 59,000lm |
| TCC | 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Opciones de montaje | Brazo giratorio de montaje universal, Brazo en escuadra tradicional para montaje en pared |
| Rango de potencia | 150 - 297 W |
| Rango de eficacia | 115 - 140 LPW |
| Color | Negro, Bronce oscuro, Gris, Blanco |
| Distribución | NEMA 6x5, NEMA 6x6, NEMA 7x6, NEMA 7x7 |
| Controles y Sensores | Opción de control vía Daintree®, Otras opciones de sensores y controles integrados, Base para fotocelda de 7 pines ANSI C13641, con y sin fotocelda incluida |
| Clasificación | Wet, BAA, RoHS, IP66, TAA, BABA |
| Temperatura de operación | -40 to 50 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L90 @ 60,000 hours |


