Evolve® EWAS
Especificaciones
| Tecnología | Daintree® |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 347-480 V |
| Rango de lúmenes | 2,900 - 17,300lm |
| TCC | 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Opciones de montaje | Montaje en pared, Sobrepuesto |
| Rango de potencia | 21 - 130 W |
| Rango de eficacia | 126 - 140 LPW |
| Color | Bronce oscuro, Negro, Blanco, Gris |
| Distribución | Tipo II, Tipo III, Tipo IV |
| Controles y Sensores | Controles de atenuación cableados para 0-10V estándar, ANSI C136.41 de 7 pines, ANSI C136.41 de 7 pines con tapa de cortocircuito, ANSI C136.41 de 7 pines con control PE sin atenuación |
| Clasificación | Wet, BAA, RoHS, IP66, TAA, BABA |
| Temperatura de operación | -40 to 40 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L92 @ 60,000 hours |


