Evolve® Roadway ERLM
Especificaciones
| Tecnología | LightGRID+ |
| Rango de voltaje | 120 - 277 V |
| Rango de lúmenes | 3900 - 9210lm |
| TCC | 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Opciones de montaje | Ajustable para tubo de montaje nominal de 1.25 a 2 pulg, Ajuste integrado para montaje en brazo horizontal, Brazo deslizante con +/- 5 grados de ajuste para nivelación |
| Rango de eficacia | 141 - 154 LPW |
| Color | Gris |
| Distribución | De acrílico de refracción resistente a los impactos. |
| Controles y Sensores | Atenuación de 0-10 V |
| Certificaciones | UL, NOM |
| Rango de mantenimiento lumínico | L93 @ 50,000 hours |