Evolve® EACL
Especificaciones
| Tecnología | Daintree® |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 347-480 V |
| Rango de lúmenes | 2,900 - 20,400lm |
| TCC | 3000 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 70 |
| Rango de potencia | 21 - 153 W |
| Rango de eficacia | 123 - 143 LPW |
| Color | Negro, Bronce oscuro, Gris, Blanco |
| Distribución | Asimétrico hacia adelante, Asimétrico ancho, Asimétrico estrecho / automático |
| Clasificación | Wet, BAA, RoHS, IP66, TAA |
| Temperatura de operación | -40 to 50 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L88 @ 60,000 hours |


