Mejorado
Lumination® Decaux Max
Especificaciones
| Tecnología | Daintree®, TriGain® |
| Módulos y Configuraciones de la familia | 6 pulgadas, 8 pulgadas, 10 pulgadas, 12 pulgadas, redondo |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 120 V, 347 V |
| Rango de lúmenes | 1,000 - 6,000lm |
| TCC | 2700 K, 3000 K, 3500 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 83, 90 TriGain® |
| Opciones de montaje | Empotrado |
| Rango de potencia | 10 - 58 W |
| Rango de eficacia | 63 - 116 LPW |
| Color | Reflectores/embellecedores semidifusos, Blanco |
| Distribución | Estrecho (36°), Ancho (56°), Lavado de paredes |
| Controles y Sensores | Atenuación de 0-10 V, Daintree inalámbrico habilitado, Lutron habilitado |
| Certificaciones | UL, cUL, NOM, ENERGY STAR, FCC |
| Clasificación | Wet, TAA, USMCA, RoHS |
| Temperatura de operación | -20 a 30 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L85 @ 50,000 hours |
| Garantía | Garantía limitada de 5 años |


