Lumination® LTC
Especificaciones
| Rango de voltaje | 120 V |
| Rango de lúmenes | 600 - 1,850lm |
| TCC | 2700 K, 3000 K, 3500 K, 4000 K |
| IRC | 90 |
| Rango de potencia | 9 - 20 W |
| Rango de eficacia | 58 - 92 LPW |
| Distribución | Punto de 12°, Inundación estrecha de 17°, Inundación de 25°, Inundación amplia de 38° |
| Clasificación | Seco, RoHS |
| Temperatura de operación | 0 to 35 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L70 @ 50,000 horas |
| Garantía | Garantía limitada de 5 años |