Lumination® LUS
Especificaciones
| Tecnología | Daintree®, TriGain® |
| Módulos y Configuraciones de la familia | 4 pies, 8 pies, Continuas |
| Rango de voltaje | 120-277 V, 347 V |
| Rango de lúmenes | 4,200 - 24,000lm |
| TCC | 3000 K, 3500 K, 4000 K, 5000 K |
| IRC | 83, 90 TriGain® |
| Opciones de montaje | Techo, Perímetro, Sobrepuesto, Suspendido |
| Rango de potencia | 30 - 171 W |
| Rango de eficacia | 131 - 162 LPW |
| Color | Blanco, Negro, Plata, Rojo |
| Distribución | Pasillo, Ancho, Muy ancho, Bañado de pared, Luz hacia arriba |
| Controles y Sensores | Atenuación 0-10V, Sensor Integral, Sensor Integral Daintree, Daintree Inalámbrico Habilitado |
| Clasificación | Damp, TAA, RoHS, IP20 |
| Temperatura de operación | -10 to 35 °C |
| Rango de mantenimiento lumínico | L70 @ 100,000 hours |


